Приглашаем художников для участия в лаборатории по исследованию Таганского района Москвы, результатом которой станет создание собственных проектов и экспонирование их в галерее на выставке ко Дню города с 4 по 20 сентября 2026 года. В ходе лаборатории участники погрузятся в исторический контекст района и рассмотрят разные методы исследования городского пространства в современном искусстве: walking art, GPS-арт, саунд-арт, AR, фотографию. В программе — встречи с краеведом Алексеем Орловым, художниками Алексеем Шульгиным, Александром Василенко и другими авторами. Мероприятия лаборатории пройдут в июле по субботам.
Заявка на участие должна состоять из мотивационного письма, отражающего ваш интерес к участию в проекте (до 1000 знаков), вашего творческого портфолио и скана заполненного согласия на обработку персональных данных.